Geschichte

Marktplatz 27
3470 Kirchberg am Wagram
059133 3285


Postenkommandanten seit 1939

1. Okt. 1939 bis 31. Mai 1946 Gendarmeriemeister Josef Mayerhofer
1. Juni 1946 bis 21. Feb.1971 Bezirksinspektor  Josef Plank
1. Juli 1971 bis 30. April 1990 Abteilungsinspektor Franz Bissenberger
1. Mai 1990 bis 30. Juni 1991 Abteilungsinspektor Erwin Mantler
1. Sep. 1991 bis 31. Aug.1993 Abteilungsinspektor Karl Kotzler
1. Nov. 1993 bis 30. Juni 2015 Abteilungsinspektor  Rudolf Stauffer
seit 01. Sept. 2015 Abteilungsinspektor Eduard Fitzka

Polizeiinspektion Kirchberg am WagramPolizeiinspektion Kirchberg am Wagram

 

 

 

 

 

Gendarmerie 1975Gendarmerie 1975

Social Media