Bürgerservice

Beitragsseiten

Verbände

Donauhochwasserschutz Wasserverband Tullnerfeld-Nord

GR Franz Berthiller, Winkl 22 (ÖVP)
Bürgermeister Johann Benedikt, Mallon 1 (ÖVP)
GR Josef Renner, Sachsendorf 28 (ÖVP)
GR Alfred Payer, Gigging, Winklerstraße 16 (ÖVP)
GGR Karl Weeber, Mühlkampgasse 2, Altenwörth (SPÖ)


Gemeindeabwasserverband Wagram – Nördliches Tullnerfeld

Vorstand:
Bürgermeister Johann Benedikt, Mallon 1 (ÖVP)
Vbgm. Hubert Fiegl, Fuggergasse 11, Kirchberg am Wagram (ÖVP)
GGR Alfred Waltner, Am Berg 18/1, Engelmannsbrunn (ÖVP)
GR Alfred Payer, Gigging, Winklerstraße 16 (ÖVP)
GGR Karl Weeber, Mühlkampgasse 2, Altenwörth (SPÖ)

Prüfungsausschuss:
GR Franz Preisinger, Brunnengasse 1, Unterstockstall (ÖVP)
GR Ing. Herbert Würz, Kirchengasse 11, Unterstockstall (SPÖ)


Verbandsversammlung des Gemeindeverbandes für Abfallbeseitigung im Bezirk Tulln
Bürgermeister Johann Benedikt, Mallon 1 (ÖVP)
GGR DI (FH) Günther Möseneder, Dörflerweg 18/3/2, Dörfl (SPÖ)


Musikschule Region Wagram 
Bgm. Johann Benedikt, Mallon 1 (ÖVP)
GGR Karl Groll, Oberstockstall 50 (ÖVP)
OSR Walter Mayerhofer, Stiftungsplatz 3, Kirchberg am Wagram (ÖVP)


Gemeindeverband Wasserversorgung Wagram – Nördliches Tullnerfeld
Bürgermeister Johann Benedikt, Mallon 1 (ÖVP)
Vbgm. Hubert Fiegl, Fuggergasse 11, Kirchberg (ÖVP)
GGR Karl Groll, Oberstockstall 50 (ÖVP)
GR Norbert Markl, Neustift im Felde. 9 (ÖVP)
GR Richard Paßecker, Kollersdorf 32 (ÖVP)
GR Ing. Herbert Würz, Kirchengasse 11, Unterstockstall (SPÖ)
GR Wilhelm Burger, Mitterstockstall 51 (SPÖ)


Krampugraben Wasserverband
Bgm. Johann Benedikt, Mallon 1, Kirchberg am Wagram (ÖVP)
GR Franz Preisinger, Brunnengasse 1, Unterstockstall (ÖVP)


Tourismus & Regionalentwicklung Region Wagram

Vorstand:
GGR Ing. Wolfgang Benedikt, Mallon 25 (ÖVP)
Vbgm. Hubert Fiegl, Fuggergasse 11, Kirchberg am Wagram (ÖVP)

Delegierte:
GGR Karl Groll, Oberstockstall 50 (ÖVP)
GR Nikolai Breitschopf, Mallonerstraße 34, Dörfl (ÖVP)
Markus Payer, Gigging, Winklerstraße 16 (ÖVP)
Mag. (FH) Dieter Mayer, Georg Ruckstraße 11, Kirchberg am Wagram (ÖVP)


Umweltgemeinderat
GGR Karl Groll, Oberstockstall 50 (ÖVP)


Beirat der Wirtschaftspark Wagram Land GmbH
GGR Mag. Markus Ecker, Mitterstockstall 62 (ÖVP)
GR Franz Berthiller, Winkl 22 (ÖVP)
GGR DI (FH) Günther Möseneder, Dörflerweg 18/3/2, Dörfl (SPÖ)


Jugendgemeinderat
GR Nikolai Breitschopf, Mallonerstraße 34, Dörfl (ÖVP)


Bildungsbeauftragter
GGR Ing. Wolfgang Benedikt, Mallon 25 (ÖVP)


Ortsvertreter gemäß NÖ Grundverkehrsgesetz 2007
Die Ortsvertreter haben die Grundverkehrsbehörde und die Bezirksbauernkammer bei der Ermittlung von Interessenten und des ortsüblichen Verkehrswertes zu unterstützen. Die Ortsvertreter müssen mit den örtlichen Gegebenheiten vertraut und Landwirte sein.
KG Altenwörth – Gigging
Ortsvertreter: Karl Waltner, Sigmarstraße 25, Altenwörth
Ortsvertreterstellvertreter: Herbert Schwaiger, Winklerstraße 14, Gigging
KG Dörfl
Ortsvertreter: Franz Burger, Im Ursprung 18/1, Dörfl
Ortsvertreterstellvertreter: Herbert Heiss, Im Ursprung 18/1, Dörfl 
KG Engelmannsbrunn
Ortsvertreter: Hans Mantler, Kapellenberg 23, Engelmannsbrunn
Ortsvertreterstellvertreter: Anton Eckart, geb. 1977, Kapellenberg 14/1, Engelmannsbrunn
KG Kirchberg am Wagram
Ortsvertreter: Ludwig Ehn, geb. 1968, Oberstockstall 6
Ortsvertreterstellvertreter: Fritz Salomon, geb. 1971, Oberstockstall 1
KG Kollersdorf
Ortsvertreter: Josef Grill, Kollersdorf 37
Ortsvertreterstellvertreter: Josef Renner, Sachsendorf 28
KG Mallon
Ortsvertreter: Adolf Ertl, geb. 1962, Mallon 33
Ortsvertreterstellvertreter: Erwin Bauer, Mallon 18
KG Mitterstockstall
Ortsvertreter: Christoph Daschütz, Mitterstockstall 38
Ortsvertreterstellvertreter: Karl Bauer, Mitterstockstall 27
KG Neustift im Felde
Ortsvertreter: Karl Zimmermann, geb. 1965, Neustift i. F. 32
Ortsvertreterstellvertreter: Manfred Daschütz, Neustift im Felde 116
KG Oberstockstall
Ortsvertreter: Claus Bauer, Oberstockstall 20
Ortsvertreterstellvertreter: Johann Würger, geb. 1966, Oberstockstall 23/1
KG Unterstockstall
Ortsvertreter: Karl Ecker, Ringgasse 3/2, Unterstockstall
Ortsvertreterstellvertreter: Franz Preisinger, geb. 1957, Brunnengasse 1, Unterstockstall
KG Winkl
Ortsvertreter: Wilhelm Heisler, geb. 1955, Winkl 7
Ortsvertreterstellvertreter: Leopold Grill, geb. 1967, Winkl 37


Sicherheitsmanager
GR Nikolai Breitschopf, Mallonerstraße 34, Dörfl (ÖVP)


Zivilschutzbeauftragter
Dampier Andreas, Mallon 52
pdfBestellungsdekret


Energiebeauftragter
GR Franz Berthiller, Winkl 22 (ÖVP)

Klimabündniskoordinator
Karl Zimmermann, Neustift im Felde 32

Social Media