Bürgerservice

Beitragsseiten

Ausschüsse

Finanz- und Wirtschaftsausschuss (Vorsitz: ÖVP)
GGR Mag. Markus Ecker, Mitterstockstall 62 (ÖVP)
GR Franz Berthiller, Winkl 22 (ÖVP)
GGR Ing. Wolfgang Benedikt, Mallon 25 (ÖVP)
GR Franz Preisinger, Brunnengasse 1, 3465 Unterstockstall (ÖVP) 
GGR DI (FH) Günther Möseneder, Dörflerweg 18/3/2, Dörfl (SPÖ)


Kanalausschuss (Vorsitz: SPÖ)
GGR Karl Weeber, Mühlkampgasse 2, Altenwörth (SPÖ)
GR Alois Weixelbaum, Kapellenberg 15, Engelmannsbrunn (SPÖ):  -  Auf Vorschlag der ÖVP
GR Franz Preisinger, Brunnengasse 1, Unterstockstall (ÖVP)
GR Franz Berthiller, Winkl 22 (ÖVP)
GR Norbert Markl, Neustift i.F. 9 (ÖVP)


Ausschuss für Kultur, Tourismus, Umwelt und Lebensqualität (Vorsitz ÖVP)
GGR Karl Groll, Oberstockstall 50 (ÖVP)
GR Erwin Mantler, Dr. Paul Zhernitzgasse 15, Kirchberg am Wagram (ÖVP)
GGR Ing. Wolfgang Benedikt, Mallon 25 (ÖVP)
GR Johanna Treiber, Johann Damböckgasse 6, 3470 Kirchberg am Wagram (ÖVP)
GR Ruth Hager, Grubergasse 3, 3470 Kirchberg am Wagram (SPÖ)


Sportausschuss (Vorsitz ÖVP)
GGR Alfred Waltner, Am Berg 18/1, Engelmannsbrunn (ÖVP)
GR Norbert Markl, Neustift im Felde 9 (ÖVP)
GR Josef Renner, Sachsendorf 28 (ÖVP)
GR Nikolai Breitschopf, Mallonerstraße 34, Dörfl (ÖVP)
GR Christian Dreschkai, Dörflerweg 13/2/6, Kirchberg am Wagram (SPÖ)


Prüfungsausschuss (Vorsitz SPÖ)
GR Ing. Herbert Würz, SPÖ
GR Franz Preisinger, ÖVP
GR Alfred Payer, ÖVP
GR Nikolai Breitschopf, ÖVP
GR Erwin Mantler, Dr. Paul Zhernitzgasse 15, Kirchberg am Wagram

Jugendausschuss (Vorsitz ÖVP)
GR Nikolai Breitschopf, Mallonerstraße 34, Dörfl (ÖVP)
GR Johanna Treiber, Johann Damböckgasse 6, Kirchberg am Wagram (ÖVP)
GR Josef Renner, Sachsendorf 28 (ÖVP)
GR Christian Dreschkai, Kirchberg, Dörflerweg 13/2/6 (SPÖ)
GR Markus Hofbauer, Mitterstockstall 20 (FPÖ) -  Auf Vorschlag der ÖVP 


Schulgemeinden

Volksschulgemeinde Königsbrunn am Wagram
Karl Ecker, Ringgasse 3/2, Unterstockstall (ÖVP)

Volksschulgemeinde Kirchberg am Wagram
Vbgm. Hubert Fiegl, Kirchberg am Wagram, Fuggergasse, (ÖVP)
GGR Mag. Markus Ecker, Mitterstockstall 62 (ÖVP)
Ing. Martin Kitzler, Oberstockstall 91 (ÖVP)
GR Johanna Treiber, Kirchberg am Wagram, Johann Damböckgasse 6 (ÖVP)
Maria Schneider, Fünfhaus 7, Gigging (ÖVP)
GR Josef Renner, Sachsendorf 28 (ÖVP)
Nicht nachbesetzt SPÖ
Nicht nachbesetzt SPÖ


Hauptschulgemeinde Kirchberg am Wagram
GGR Ing. Wolfgang Benedikt, Mallon 25 (ÖVP)
GR Richard Paßecker, Kollersdorf 32 (ÖVP)
GR Alfred Payer, Winklerstraße 16, Gigging (ÖVP)
Verena Eder, Neustift im Felde 10 (ÖVP)
Nicht nachbesetzt SPÖ


Sonderschulgemeinde Kirchberg am Wagram
GGR Alfred Waltner, Am Berg 18/1, Engelmannsbrunn (ÖVP)
GR Josef Renner, Sachsendorf 28 (ÖVP)
GR Alois Weixelbaum, Kapellenberg 15, Engelmannsbrunn (SPÖ)

 

 

Social Media