Bürgerservice

Beitragsseiten

Ausschüsse

Finanz- und Wirtschaftsausschuss (Vorsitz ÖVP)

GGR Mag. Markus Ecker (ÖVP), Vorsitzender
GGR Franz Aigner (ÖVP), Vorsitzendestellvertreter
Vbgm. Erwin Mantler (ÖVP)
GR DI Joachim Brodesser (ÖVP)
GR Christine Artner (SPÖ)


Ausschuss für Kultur, Tourismus und Soziales (Vorsitz ÖVP)

GGR Franz Aigner (ÖVP), Vorsitzender
GGR Maria Schneider (ÖVP), Vorsitzendestellvertreterin
GR Mag. Bettina Sammer (ÖVP)
GR Karl Zimmermann (ÖVP)
GR Alfred Kink (SPÖ)


Ausschuss für Sport, Jugend und Freizeitgestaltung (Vorsitz ÖVP)

Vbgm. Erwin Mantler (ÖVP), Vorsitzender
GGR Christian Dreschkai (SPÖ), Vorsitzendestellvertreter
GGR Josef Renner (ÖVP)
GR Nikolai Breitschopf (ÖVP)
GR Mag. Bettina Sammer (ÖVP)


Ausschuss für Umwelt, Abfall- und Wasserwirtschaft (Vorsitz SPÖ)

GR Martin Unbekannt (SPÖ), Vorsitzender
GGR Ing. Gerhard Ehn (ÖVP), Vorsitzendestellvertreter
GGR Maria Schneider (ÖVP)
GR Franz Preisinger (ÖVP)
GR Christoph Ortner (ÖVP)


Prüfungsausschuss (Vorsitz: SPÖ)

GR Christine Artner (SPÖ), Vorsitzende
GR DI Joachim Brodesser (ÖVP), Vorsitzendestellvertreter
GR Franz Preisinger (ÖVP)
GR Carina Kaserbacher-Würz (ÖVP)
GR Markus Hofbauer (FPÖ)


Die Gemeindewahlbehörde (Vorsitz: ÖVP)

BGM Ing. Wolfang Benedikt (ÖVP), Vorsitzender
Vbgm Erwin Mantler, Stellvertreter (ÖVP), Vorsitzenderstellvertreter
GGR Aigner Franz (ÖVP), Beisitzer
Johanna Treiber (ÖVP), Beisitzer
Alexander Judex (ÖVP), Beisitzer
DI Thomas Wolf (ÖVP), Beisitzer
GR Mag. Bettina Sammer (ÖVP), Beisitzer
GGR Christian Dreschkai (SPÖ), Beisitzer
Wilhelm Ertl jun. (ÖVP), Ersatzmitglied der Beisitzer
Jürgen Pistracher (ÖVP), Ersatzmitglied der Beisitzer
Walter Mayerhofer (ÖVP), Ersatzmitglied der Beisitzer
Andreas Fiegl (ÖVP), Ersatzmitglied der Beisitzer
Alexandra Brandl (ÖVP), Ersatzmitglied der Beisitzer
Michael Schob (SPÖ), Ersatzmitglied der Beisitzer
GR Markus Hofbauer (FPÖ), Vertrauensperson


Umweltgemeinderat: GGR Ing. Gerhard Ehn (ÖVP)
Jugendgemeinderat: GR Christoph Ortner (ÖVP)
Bildungsgemeinderat: GGR Franz Aigner (ÖVP)
Bildungsbeauftragter: OSR i.R. Walter Mayerhofer
Sicherheitsgemeinderat: GGR Christian Dreschkai (SPÖ)
Zivilschutzbeauftragter: Andreas Dampier, Mallon 52
Energiebeauftragter: DI Thomas Wolf, Kirchenfeldgasse 13, Kirchberg am Wagram
Klimabündnisbeauftragte: Karin Nimmervoll, Neustift im Felde 65

Social Media